Наши палуаны - чемпионы страны - «Кызылординские Вести»

Наши палуаны — чемпионы страны

23.11.2020

1110 0

126896552 5398377643521745 7148759491007447120 n

Кызылординские палуаны достойно выступили на чемпионате страны по греко-римской, вольной и женской борьбе, проходящем в Алматы.

В командном зачете по вольной борьбе наши земляки заняли первое место, завоевав две золотые, серебряную и бронзовую медали. Чемпионами Казахстана стали Даулет Ниязбеков (65 кг) и Галымжан Усербаев (79 кг). Со счетом 9:0 Даулет в финале одолел карагандинца Адиля Оспанова, а Галымжан одержал верх над Рустемом Мырзагалиевым из Алматинской области (11:0).

«Серебро» и «бронзу» завоевали Канат Мусабеков (74 килограмма) и Бекзат Тажи (97 килограммов). К соревнованиям атлетов готовили Абуталип Аманов, Камал Гаджимагамедов, Орал Тилеукабылов и Серик Абдимауленов.

Стоит отметить, что Д. Ниязбеков — восьмикратный чемпион страны. В прошлом году он стал серебряным призером чемпионата мира и получил лицензию на Олимпийские игры в Токио. Звание чемпиона Казахстан Г. Усербаев удостоен в пятый раз.