"Манчестер Сити" и "Лестер" выдали шикарный матч с 9 голами в АПЛ - «Кызылординские Вести»

«Манчестер Сити» и «Лестер» выдали шикарный матч с 9 голами в АПЛ

27.12.2021

1416 0

«Манчестер Сити» победил «Лестер» в рамках 19-го тура чемпионата Англии по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Этихад» и завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев. При этом гости после первого тайма «горели» 0:4, но после перерыва сделали 3:4. Однако «Манчестер Сити» в этот день был неудержим.

У победителей отличились Кевин де Брюйне (5-я минута), Рияд Махрез (14-я, пенальти), Илкай Гюндоган (21-я), Рахим Стерлинг (25-я, пенальти, 87-я), Эмерик Ляпорт (69-я). В составе проигравших забивали Джеймс Мэддисон (55-я), Адемола Лукмен (59-я) и Келечи Ихеаначо (66-я).

Благодаря этому успеху «Манчестер Сити» набрал 47 очков и закрепил лидерство в таблице АПЛ, а «Лестер» с 22 баллами расположился на десятой позиции.

В 20-м туре, 29 декабря, «Манчестер Сити» в гостях сыграет с «Брентфордом», а днем ранее «Лестер» дома примет «Ливерпуль».