723 0

bystree

Тяжелая атлетика

Болеем за наших!

В столице королевства Бахрейн городе Манаме проходит чемпионат Азии. В борьбу за награды континентального первенства вступили 186 штангистов из 29 стран. Казахстан представлен 18 атлетами (8 женщин и 10 мужчин).

Пока наши атлеты завоевали серебряную (Арли Чонтей, 55 кг) и золотую медали (Зульфия Чиншанло, 55 кг).

В составе сборной – четверо кызылординцев. Выступивший позавчера Бексултан Айтбай (73 кг) занял пятое место. Сегодня, 13 октября, в 16.30 по времени Астаны на помост ЧА выйдет Асылжан Бектай (89 кг), 15 октября в 19.00 – Рахат Бекболат (102 кг) и 16 октября в 15.30 – Айзада Муптильда (+87 кг).

Футбол

Нельзя терять очки

Кызылординский «Кайсар» в рамках 22 тура первенства страны одержал победу со счетом 2:0 в Эки-бастузе над одноимённой командой.

Дублем отметился белорусский нападающий Кирилл Сидоренко. В текущей турнирной таблице с 52 очками по-прежнему лидирует кокшетауский «Окжетпес», у «Кайсара» – 48, «Жетысу» – 42. Как видно из цифр, для того, чтобы занять хотя бы второе место, нашей команде нельзя терять очки. «Кайсар» 16 октября встретится дома с «Байконуром», 21 октября – в Астане с ФК «Женис», 28 октября – в Кы-зылорде с «Жетысу» и 5 ноября – в Шымкенте с командой «Академия Оңтүстік».

Қазақ күресі

Ждём «золота»

В Атырау проходит взрослый чемпионат РК среди мужчин и женщин, в котором принимают участие более 700 борцов из 17 областей и городов Астана, Алматы, Шымкент.

На сегодня в активе кызылординских палуанов три награды. В частности, «серебро» в весе свыше 100 кг завоевал Максат Исагабылов, «бронза» в активе Серика Акылбека (82 кг) и Уласхана Алпысбаева (90 кг).

Каратэ-до

Конысбек – чемпион Казахстана!

На завершившемся в Шымкенте чемпионате РК кызылординские спортсмены выиграли четыре медали.

В частности, победителем в весе до 55 кг среди мужчин стал воспитанник Школы высшего спортивного мастерства по неолимпийским видам спорта Алишершарип Конысбек (тренер – Нурбол Тойшыбаев). Обладателями бронзовых наград стали Габиден Урынбаев, Асемгуль Ердаулет (оба – Центр подготовки олимпийского резерва, Нуржан Акпанбет) и Злата Товышева (ДЮСШ г.Байконыра, Дилдора Усманова).

Кикбоксинг

И «золото», и «бронза»

В курортном итальянском городе Езоло в Италии прошел молодежный чемпионат мира.

Подопечные кызылординских тренеров Кайрата Байкуатова и Берика Ахметова завоевали две медали. Звание победителя мирового первенства в разделе фулл-контакт завоевал Нурасыл Тлектесов (51 кг), а Ерасыл Самалбеков в весе свыше 91 кг стал обладателем бронзовой награды.