Кызылординские спортсмены выиграли путевку на чемпионат мира - «Кызылординские Вести»

Кызылординские спортсмены выиграли путевку на чемпионат мира

20.03.2023

530 0

336386450 568814208545738 9081425033828135993 n

В Актау прошел чемпионат РК по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения. В общекомандном зачете сборная Кызылординской области заняла первые места, как среди девушек, так и среди юношей.

336090870 5808449129252447 1847515387462077874 n

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Фараби Кытайбек, Мырзабек Мустафаев, Бейбарыс Султан, Нурбиби Улугбекова и Жибек Жайсанбай. «Серебро» выиграли Нурымкожа Алдаберген, Ердаулет Абдумуталипов, Альбина Смайл, Аружан Алмаганбетова, Дильназ Жанабыл, Бейбит Канат. Бронзовыми призерами чемпионата стали Мирас Жумакожа, Калкожа Тургунбаев, Меиржан Турмахан, Батырхан Кошкар и Талшын Кыдырбаева.

Победители первых и вторых мест соревнований получат путевку на чемпионат мира, который пройдет в России в сентябре.