Кызылординские дзюдоисты выиграли 4 медали - «Кызылординские Вести»

Кызылординские дзюдоисты выиграли 4 медали

16.03.2021

746 0

161482726 1249996825395827 7960436099808743833 n

В Актау прошел открытый Кубок Азии по дзюдо среди мужчин и женщин, на котором кызылординская команда завоевала 1 золотую и 3 бронзовые медали. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из шести стран.

Наш земляк Магжан Шамшадин в весовой категории 60 килограммов выиграл Кубок Азии. Он будет представлять Казахстан на тбилисском международном турнире «Большой шлем» в Грузии в конце марта.

Стоит отметить, что Магжан стал победителем Казахстана в Актау в декабре прошлого года.

Бронзовыми медалистами Кубка стали Салтанат Султанбекова в весе 52 кг, Бауыржан Жауынтаев (60 кг) и Айбек Серикбаев (100 кг).

Спортсменов к соревнованиям подготовили заслуженные тренеры Республики Казахстан Кален Калиевич и Ришат Бурлов.