Кызылординцы завоевали 19 медалей - «Кызылординские Вести»

Кызылординцы завоевали 19 медалей

17.03.2021

944 0

161814140 5911280755564762 8895243102151559354 o

В Шымкенте завершился чемпионат Казахстана по универсальному бою среди юниоров, на котором в общекомандном зачете сборная области заняла второе место.

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов со всей страны, наши земляки завоевали 19 медалей, в том числе 5 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых.

На высшую ступень пьедестала почета поднялисьМухтархан Нурашов, Расул Утеуов, Багдат Орынбеков, Эльдар Узакбаев и Сырым Совет. Победители будут участвовать в чемпионате Азии, который пройдет в августе в Ташкенте.

Серебряными медалистами стали Бержан Жолдасов, Меирхан Курмангалиев, Самат Тлеулиев, Алишер Алдибаев и Нуржан Садыков.

Бронзу завоевали Арслан Мендулаев, Медилхан Нурашов, Ернур Зинали, Рамазан Булекбаев, Аслан Абзалов, Азамат Кумаров, Думан Кудайберген, Нуралы Кемалов и Бекзат Талапов.

Сейчас команда области готовится к чемпионату Казахстана, который пройдет в апреле в Актау.

Спортсменов к соревнованиям подготовили Нурбек Жармаханов, Онгарсын Насыр и Фараби Саутбаев.