Копилка, полная медалей - «Кызылординские Вести»

Копилка, полная медалей

15.10.2022

494 0

sport

С 12 по 15 октября в Астане прошел чемпионат мира по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие более 200 борцов из Казахстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Монголии, Румынии, Молдовы, Азербайджана, Китая, Пакистана, Индии, Литвы, Латвии, Польши, Туркменистана и Кыргызстана.

В трехдневном соревновании победила сборная Узбекистана, которая завоевала 5 золотых, 1 серебряную, 5 бронзовых наград. Второе место заняла сборная Казахстана, у которых 4 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей. Россия с тремя золотыми призами замыкает тройку лидеров.

В составе сборной Кызылординской области выступили спортсмены Жанакорганского района. В своих весовых категориях воспитанники СДЮШОР №8 Айберген Маукенбай  и Нурбану Убайдулла завоевали второе место.

Тренировали их Абдусаттар Садыков, Саулет Атабаев и Аслан Нурхожаев.