Яркая победа на ринге - «Кызылординские Вести»

Яркая победа на ринге

16.03.2021

1042 0

1 6

В немецком городе Кельн завершился международный турнир по боксу Cologne Boxing World Cup — 2021, на котором казахстанские спортсмены показали хороший результат.

Супертяжеловес, капитан сборной Казахстана, наш земляк боксер Камшыбек Кункабаев в весовой категории свыше 91 килограмма завоевал золотую медаль. Он поразил не только своим результатом, но и действиями на ринге в финальном бою. Международная ассоциация бокса AIBA опубликовала видео, на котором Камшыбек демонстрирует хорошую реакцию, с легкостью уходя от ударов соперника.

Камшыбек Кункабаев – заслуженный мастер спорта Республики Казахстан по боксу, двукратный серебряный призер чемпионата мира. Спорт-смен, получивший путевку на участие в Олимпиаде. В одном из интервью, он отметил, что в боксерский зал его привел брат Аскар. Боксом занимается с 9-го класса, его первый тренер — Сейтжан Тукенов. Нынче спортсмен выступает на соревнованиях в тяжелом весе (свыше 91 кг), он воспитанник областной школы высшего спортивного мастерства.

На этом турнире сборная Казахстана заняла первое место в командном зачете (2 золотые и 4 серебряные медали). К турниру боксеров подготовили тренеры Мырзагали Айтжанов и Аскар Еркебаев.