Асылзат Сагымбай и Айдос Султангали стали чемпионами Казахстана - «Кызылординские Вести»

Асылзат Сагымбай и Айдос Султангали стали чемпионами Казахстана

27.11.2020

1971 0

asylzat e1606459910888

На Чемпионате Республики Казахстан по борьбе в Алматы кызылординские спортсмены выступили на высоком уровне.

Наша спортсменка Асылзат Сагымбай, выступавший в весовой категории до 53 килограммов, стала чемпионом Казахстана.

В греко-римской борьбе победил кызылординский спортсмен Айдос Султангали. Борец в весовой категории до 60 килограммов провел пять встреч.

В 97 килограммов серебро завоевал Олжас Сырлыбай, а до 72 килограммов бронзу завоевал Айдос Сулеймен.

Спортсменов к соревнованиям подготовили Жандос Борибеков, Габиден Райымбек, Виктор Юн, Ермек Кокетов, Рахимжан Пайзбеков, Самат Оспан и Канат Кобегенов.

Отметим, что на чемпионате страны по вольной борьбе команда области завоевала 1 место в общекомандном зачете с 2 золотыми, 1 серебряными, 1 бронзовыми медалями.