WhatsApp начнет удалять некоторые аккаунты пользователей - СМИ - «Кызылординские Вести»

WhatsApp начнет удалять некоторые аккаунты пользователей — СМИ

06.03.2023

579 0

photo 423677

Изображение сгенерировано нейросетью Midjourney

Мессенджер WhatsApp с 6 марта станет безвозвратно удалять аккаунты неактивных пользователей. Об этом сообщает издание Primpress, передает Tengri Lifestyle.

Как рассказали специалисты, с неприятным сюрпризом в ближайшее время могут столкнуться владельцы многих WhatsApp-аккаунтов.

«С 6 марта мессенджер начнет удалять личные кабинеты пользователей, которые не были активны 120 дней. Доступ ко всем данным будет потерян. Активность пользователя мессенджера определяется просто: человек должен войти в приложение с подключенным к телефону интернетом. Это может быть как Wi-Fi-сеть, так и мобильный Интернет. Использование WhatsApp без сетевого доступа не считается за активность», — говорится в сообщении.

Разработчики WhatsApp объясняют такую меру необходимостью сохранения общего объема памяти, «ведь некоторые данные пользователей хранятся в облачном пространстве».

«Кроме того, удалять неактивные аккаунты нужно для поддержания уровня безопасности приложения и защиты данных постоянных пользователей», — цитирует разработчиков издание.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: