В регионе ведется подготовка к отопительному сезону - «Кызылординские Вести»

В регионе ведется подготовка к отопительному сезону

23.09.2020

578 0

otoplenie

Для проведения текущего и капитального ремонта ГКП «Кызылордатеплоэлектроцентр» в этом году в рамках государственных программ «Нұрлы жер», «Дорожная карта занятости» было выделено 4 миллиарда тенге. На сегодня работы выполнены на 93%. Об этом сообщает областное управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, на реконструкцию электрических сетей различного напряжения, общей протяженностью 1,8 тысячи километров и 233 подстанций АО «Кызылординская распределительная электросетевая компания» через ЕБРР выделено 2,7 миллиарда тенге. Работа выполнена на 76%.

Кызылординский производственный филиал АО «КазТрансГазАймак» полностью завершил текущий ремонт на 242 ШРП и 56 ГРП.

Все запланированные ремонтные работы объектов образования, культуры, здравоохранения и малых котельных проводятся согласно плану. Кроме того, на 19 социальных объектах области завершена работа по переводу котельных на газ.

Всего в области 1222 многоэтажных жилых дома, 92% из которых на сегодня подключены к централизованному отоплению и готовы к отопительному сезону.

Для сдерживания цен на уголь между акиматом и региональными операторами по реализации угля был заключен меморандум. В результате, цены на уголь стабильны.

Читайте также: