В новый год – с новыми свершениями - «Кызылординские Вести»

В новый год – с новыми свершениями

28.12.2021

995 0

fbca08fb8fcc15702927df1120e1001b

В Кызылорде в Молодежном ресурсном центре в рамках празднования 30-летия Независимости РК состоялось торжественное собрание, посвященное итогам работы областного управления внутренней политики за 2021 год.

Надо отметить, в этом году произошел ряд структурных изменений, значительно расширивших сферу деятельности управления. В частности, ему были переданы новые функции – созданы отдел по работе с молодежью, отдел секретариата Ассамблеи народа Казахстана и межэтнических отношений, объединены в один отдел по работе со СМИ и интернет-ресурсами. Структурными подразделениями управления внутренней политики стали Молодежный ресурсный центр и КГУ «Қоғамдық келісім». В то же время региональный центр «Рухани жаңғыру» был преобразован в коммунальное государственное учреждение.

Сегодня деятельность управления осуществляется в тесной связи с медиа-холдингом ТОО «Сыр медиа» и такими центрами, как «Рухани жаңғыру», Молодежный ресурсный, информационно-аналитический, обучения языкам и региональной Службой коммуникаций.

– Нынешний год стал для нас плодотворным и богатым на события. Главная задача нашего большого коллектива – сплоченность в достижении общих целей и задач. Для формирования здорового образа жизни среди сотрудников управления и подведомственных нам учреждений впервые был проведен спортивный турнир, в котором особо отличились специалисты Молодежного ресурсного и информационно-аналитического центров, центра общественного согласия. Повышение сплоченности и опыта работы в команде – наш главный принцип, – отметила руководитель областного управления внутренней политики Мира Казбекова.

В планах управления на будущее – проведение турниров по различным видам спорта, в том числе по национальным играм, дебатов, интеллектуальных конкурсов с участием коллег из города и районов.

В следующем году исполняется 20 лет с момента создания управления. В ходе мероприятия лучшим сотрудникам были вручены благодарственные письма акима области и руководителя управления, дипломы по различным номинациям. Был дан праздничный концерт.

Жанна БАЛМАГАНБЕТОВА

Читайте также: