В Кызылорде землеустроители отметили профессиональный праздник - «Кызылординские Вести»

В Кызылорде землеустроители отметили профессиональный праздник

14.03.2022

1268 0

3

В Кызылординском областном филиале НАО «Государственная корпорация» Правительство для граждан» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню землеустройства, геодезии и картографии.

В нем принял участие  секретарь областного маслихата Наурызбай Байкадамов.

Как отметила директор филиала Айнур Тобаева, это профессиональный праздник сотрудников Комитета по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства, «Казгеодезии», «Национального картографо-геодезического фонда» и сотрудников госкорпорации «Правительство для граждан». История становления и развития землеустроительной службы Приаралья насчитывает более 90 лет. Сегодня в областном филиале госкорпорации работают 107 граждан в сфере землеустройства, геодезии и картографии.

-Этот день объединил людей многих профессий и специальностей, трудовыми достижениями которых может по праву гордиться вся страна. Вами непрерывно вносится весомый вклад в развитие землеустройства, геодезии и картографии. Выражаю вам искреннюю признательность за профессионализм и преданность своему делу, — сказал   Наурызбай Байкадамов.

За безупречный труд в системе управления земельными ресурсами и землеустройства ряд работников и ветеранов отрасли был награжден благодарственными письмами.

Читайте также: