В Кызылорде ввели новые ограничения - «Кызылординские Вести»

В Кызылорде ввели новые ограничения

02.07.2021

9673 0

11

В связи с эпидемиологической ситуацией  главный государственный санитарный врач области Динара Жанабергенова приняла новое постановление. Как указано в постановлении, работники, не получившие вакцину, не будут работать в режиме оффлайн. Или раз в 7 дней будут сдавать ПЦР тест. Постановление вступит в силу 3 июля в 00.00.

Об этом на брифинге региональной службы коммуникации рассказала главный санитарный врач области Динара Жанабергенова.

Летники, объекты общественного питания могут обслуживать население с 9.00 до 20.00 часов, столовые – до 24.00 часов ночи. А ограничений объектов, участвующих в проекте» Ashyq», не будет. Однако в праздничные, выходные дни они должны приостановить работу. Кроме того, по субботам и воскресеньям приостановят свою работу торговые дома, сауны, СПА-центры, бассейны, спортивные комплексы, спортивно-оздоровительные центры и фитнес-центры, йога-центры, открытые и крытые рынки. Запрещены массовые мероприятия, работа игровых клубов, караоке, театров, кинотеатров, филармонии, боулинга, работа бильярдных, спортивных, банкетных залов.

— Сегодня Кызылординская область вошла в «желтую» зону. С каждым днем скорость заражения увеличивается. Эпидемиологические исследования показали, что большинство заболевших выявлено среди не привитых. По заявлениям ученых, используемые в стране вакцины способны вырабатывать антитела против мутаций коронавируса. Чем быстрее формируется коллективный иммунитет, тем медленнее процесс появления новых версий вируса. Поэтому призываю всех кызылординцев привиться! В настоящее время прививочные кабинеты открыты до 24.00 часов. Сделайте вакцинацию, чтобы защитить свое здоровье и жизнь своих близких, — сказала главный санитарный врач области Д.Жанабергенова.

Читайте также: