В Кызылорде в Доме дружбы состоялся областной семинар, на котором были разъяснены правила использования государственной символики.
В мероприятии приняли участие руководитель управления геральдической работы Комитета по архивам, документации и делам книги Министерства культуры и информации Республики Казахстан Гульдана Аргенова, руководитель областного управления общественного развития Руслан Каюпов, а также сотрудники областных государственных учреждений.
Г. Аргенова рассказала о порядке использования и размещения государственных символов в соответствии с требованиями законодательства.

Участники семинара обсудили нормы Конституционного закона Республики Казахстан, регулирующие официальное применение государственной символики. Отмечено, что в современном информационном пространстве случаи ненадлежащего размещения государственных символов или несвоевременной замены изношенной символики не остаются без внимания общественности.
Следует отметить, что в регионе областным управлением общественного развития проводится ежеквартальный мониторинг использования и размещения государственных символов в соответствии с требованиями закона.
