В Кызылорде прошел семинар для участников конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» и «Алтын сапа» - «Кызылординские Вести»

В Кызылорде прошел семинар для участников конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» и «Алтын сапа»

15.06.2022

833 0

img 6625 2048x1365 1

На площадке областной Палаты предпринимателей прошел семинар, посвященный конкурсу-выставке «Лучший товар Казахстана» и премии «Алтын сапа».

В нем приняли участие предприниматели Кызылорды и районов, победители конкурсов прошлых лет, а также члены региональной экспертной группы.

На встрече об основных требованиях и условиях конкурса, особенностях подготовки пакета документов рассказала эксперт Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Мадина Мукатова.    

— Конкурсы в области качества продукции проводятся во всем мире. И, только в нашей стране участие на бесплатной основе. Очень рады, что кызылординские предприниматели проявили большую заинтересованность, и активно участвовали на семинаре, – сказала М. Мукатова.

Отметим, что в нынешнем году заявки на участие в конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана — 2022» подали  48 предпринимателей и 10 предпринимателей претендуют на соискание премии «Алтын сапа».  

— Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» и премия «Алтын сапа» – высшая награда, которую вручает Президент страны лучшим предпринимателям. Участие в таких конкурсах важно в повышении конкурентоспособности товаров и популярности среди потребителей. Это возможность приобрести практический опыт на региональном и республиканском этапах, в развитии сотрудничества и поиске партнеров, – сказал директор областной Палаты предпринимателей Пирмухаммед Сыздыков.

Заявки на конкурсы принимаются до 1 июля. С подробной информацией можно ознакомиться  на сайте www.altynsapa.kz.

Читайте также: