В честь Дня Первого Президента - «Кызылординские Вести»

В честь Дня Первого Президента

01.12.2021

699 0

turme

В канун 1 декабря в учреждении ЗК-169/1 Департамента уголовно-исполнительной системы по Кызылординской области состоялся ряд мероприятий, посвященный Дню Первого Президента.
В частности, как сообщила делопроизводитель на государственном языке Департамента уголовно-исполнительной системы по Кызылординской области Данагуль Достанова, в честь Дня Первого Президента для осуждённых, оставленных в хозяйственный отдел в учреждении ЗК-169/1, было организовано праздничное мероприятие.
На нем с приветственной речью выступил заместитель начальника учреждения, майор юстиции Кайрат Олжабаев. Для участников мероприятия был показан фильм «Путь Лидера». Осужденные граждане ознакомились с жизненным путем Первого Президента РК, не без восхищения отнеслись к самоотверженному труду Н. Назарбаева на пути развития нашей страны.
В рамках мероприятия среди граждан, отбывающих наказание, были организованы состязания по поднятию гири, шахматам и шашкам.
Как рассказал начальник отдела старший лейтенант юстиции Ардак Турманов, цель спортивного мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и физической культуры среди осужденных и важность празднования Дня Первого Президента.

  • Самые активные участники мероприятия и соревнований будут отмечены похвальными листами, — говорит А. Турманов. — А также представим в комиссию учреждения документы о присвоении меры поощрения воспитательным отделом учреждения. При поступлении в места наказания граждан, нарушивших закон, их кругозор развивается психологическим и трудовым воспитанием таким участием в подобных различных мероприятиях. Осужденным важно участвовавать в спортивных мероприятиях для общего развития сознания и организма.

Читайте также: