Усердно трудиться ради общей цели - «Кызылординские Вести»

Усердно трудиться ради общей цели

21.04.2022

440 0

vyfvf

В минувший вторник аким области Нурлыбек Налибаев посетил ряд объектов Жанакорганского района и встретился с активом этого региона.

Глава региона ознакомился с ходом строительства птицефабрики крестьянского хозяйства «Абдулла». Этот объект по немецкой технологии начали возводить в прошлом году при поддержке АО «Аграрная кредитная корпорация». В будущем здесь будут трудоустроены 120 местных специалистов.

Ознакомившись со строительными работами, аким области отметил необходимость поддержки таких актуальных и эффективных проектов и подчеркнул, что важно своевременно запустить производство.

В поселке Жанакорган аким области ознакомился с ходом строительства школы на 300 мест. Генеральный подрядчик – ТОО «Казстрой». Строительство объекта на определенное время приостанавливалось из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. Объект планируется ввести в эксплуатацию в новом учебном году. Глава региона поручил руководителю подрядной компании качественно провести строительство и сдать школу в срок.

Далее на заседании актива Нурлыбек Налибаев представил нового акима района Мурата Тлеумбетова и пожелал ему успехов в работе. Руководитель региона поблагодарил бывшего главу района Руслана Рустемова за добросовестный труд, отметив успешную реализацию проектов.

– Одиннадцать процентов инвестиций, привлеченных в область, приходится на этот район. По итогам 2021 года по развитию животноводства Жанакорганский район признан передовым. Впервые в области проведены аукционы в электронном формате на земельные участки для предпринимательских целей. В результате поступления в бюджет от продажи земли увеличились в десять раз. В настоящее время в поселке Жанакорган ведется строительство птицефабрики, мощность которой составит 3,5 тысячи тонн мяса птицы в год, – сказал Н.Налибаев.

Глава региона указал на необходимость продолжения индустриализации, усиления поддержки малого и среднего бизнеса и развития сельского хозяйства в новых направлениях и призвал коллег усердно трудиться во благо своей Родины.

В завершение встречи свои добрые пожелания выразили ветераны труда района Зинабдин Шермаганбетов и Серкожа Идрисов.

Читайте также: