Сплоченность общества для благополучия страны - «Кызылординские Вести»

Сплоченность общества для благополучия страны

22.03.2022

1269 0

fresh news

В Кызылорде в Доме дружбы состоялось расширенное заседание областного управления внутренней политики. В его работе приняли участие заместитель акима области Кайрат Нуртай, заместители акимов города и районов, руководители средств массовой информации, представители интеллигенции, неправительственных организаций, руководители и активисты этнокультурных объединений, волонтеры.

В ходе заседания руководитель областного управления внутренней политики Мира Казбекова рассказала об итогах работы за прошедший год и основных задачах на предстоящий период.

– В прошлом году большая часть мероприятий, проведенных управлением, была направлена на обеспечение общественно-политической стабильности в регионе, – сказала она. – Для реализации государственной информационной политики были привлечены республиканские и местные СМИ, телеканалы, интернет-сайты, радио. Стоит отметить, что с этого года со стороны Министерства информации и общественного развития будет создана независимая комиссия по формированию единой системы государственной информационной политики и обеспечению прозрачности. В настоящее время подготовлена соответствующая методика. В дальнейшем будет проведена необходимая работа по организации информационной политики по новым требованиям.

Руководитель управления также рассказала о вкладе представителей неправительственного сектора в укрепление стабильности и межэтнического согласия.

В ходе совещания о работе в районах, направленной на обеспечение общественно-политической стабильности и укрепление межнациональных отношений, рассказали заместитель акима Казалинского района Даурен Тлеумбетов и заместитель акима Шиелийского района Алмасбек Есмаханов. На заседании выступили представители учреждений и организаций, подведомственных управлению внутренней политики.

Председатель областного филиала международного общества «Қазақ тілі», главный редактор газеты «Тіл сақшысы» Садуакас Ансат отметил важную роль сферы внутренней политики в повышении статуса казахского языка. Учредитель городского телеканала «Қоғам» Шакизада Абдикаримов остановился на задачах, поставленных перед журналистами.

В завершение заседания заместитель акима области Кайрат Нуртай призвал к совместной работе по реализации задач, озвученных в Послании Главы государства.

– Сохранение сплоченности страны и ее успешное развитие находится в наших руках, – подчеркнул он. – Поэтому мы должны приложить все усилия и сосредоточиться на том, чтобы двигаться в правильном направлении. Уточнены задачи, поставленные Главой государства Касым-Жомартом Токаевым в Послании народу Казахстана. В этом направлении будет проанализирован план работы, который будет разработан в области, и в дальнейшем будут выполнены конкретные дела. При этом будет учитываться мнение общественности, которое должно стать основным механизмом для реализации новых проектов. От того, как мы справимся с поставленными задачами, напрямую будет зависеть сплоченность нашего общества и благополучие страны.

Инна БЕКЕЕВА

Читайте также: