Солдаты возвращаются из армии - «Кызылординские Вести»

Солдаты возвращаются из армии

11.11.2022

465 0

whatsapp image 2022 11 11 at 10.36.02 e1668149499589

По информации начальника пресс-службы Кызылординского гарнизона Медиа-центра Министерства обороны РК лейтенанта Мухита Конарова, в Кызылорде солдаты, отслужившие положенный год, возвращаются  домой. Родные и близкие с цветами и плакатами встречают  их на железнодорожном вокзале.

Один из солдат — рядовой Алихан Баймуратулы. Он проходил срочную воинскую службу в воинской части 29108 Сарыозекского гарнизона. Как рассказывает  Алихан,  армия меняет характер, дисциплинирует, помогает подтянуть свою физическую подготовку, все это поможет в будущем легче справляться с жизненными трудностями.  За год службы новобранец проходит школу жизни, превращаясь из призывника в хорошо обученного военнослужащего. Для солдат проводятся  обучения на уроках по тактической подготовке, занятия на спортивных снарядах, тренировки в стрельбе из оружия и участия в различных учениях.

— Прохождение срочной военной службы — долг каждого гражданина нашей страны, — говорит Алихан. – Поэтому призываю молодое поколение не бояться армии, а наоборот, приобрести бесценный жизненный опыт и знания.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: