События уходящей недели - «Кызылординские Вести»

События уходящей недели

16.07.2022

772 0

amanat e1686369594262

«Дорожная карта» приоритетных действий

Исполнительный секретарь областного филиала партии «AMANAT» Ляйля Турешова в ходе поездок по Аральскому, Казалинскому, Кармакшинскому, Жалагашскому и Сырдарьинскому райнонам проверила ход выполнения на местах Дорожных карт по реализации предвыборной программы «Путь перемен: достойную жизнь каждому!», а также обсудила планы работ на следующий год.

В рамках поездки она приняла также участие в открытии кабинета общественной приемной в первичной партийной организации «Шипагер» при Казалинском районном филиале, в поселке Айтеке би ознакомилась с ходом строительства школы на 250 мест, возводящейся в рамках предвыборной программы партии.

Мажилисмены подвели итоги поездки

6 3

Члены фракции партии, депутаты Мажилиса Парламента РК Бакытбек Смагул и Геннадий Шиповских провели встречи с жителями и трудовыми коллективами Шиелийского, Жанакорганского районов и областного центра, выслушали их предложения.

В частности, по предложению жителей аульного округа Акмая будут пересмотрены вопросы с тарифами за проезд грузовых автомобилей на платных участках международной автомагистрали «Западная Европа – Западный Китай».

Заседание партийной комиссии

На заседании комиссии партийного контроля при областном филиале партии обсужден ход реализации в регионе программ «Ауыл – Ел бесігі» и «С дипломом в село», для качественного их исполнения принято решение о разработке соответствующей региональной Дорожной карты.

Получили юридические консультации

Мобильная приемная бригада при областном филиале партии приняла по личным вопросам жителей аулов Майлытогай, Бала би и Байгекум Шиелийского района.

В общей сложности на прием с вопросами и предложениями обратились около сорока сельчан.

Вручены новые партбилеты

5 3

Исполнительный секретарь облфилиала партии Л.Турешова вручила группе членов партии партбилеты нового образца.

Кроме того, за активную работу в ходе общенационального референдума в составе областного штаба ряд активистов награжден благодарственными письмами от Президента Республики Казахстан и председателя партии.

Прием граждан по личным вопросам

В областном филиале партии «AMANAT» члены фракции, депутаты областного маслихата Кылышбай Бисенов и Аманжол Онгарбаев провели прием граждан.

Наряду с социальными вопросами, пришедшие на прием граждане внесли предложения по поддержке творчества, повышению качества образования и здравоохранения.

Завершился VI съезд молодежного крыла партии «AMANAT»

11-14 июля в поселке Зеренда Акмолинской области состоялся внеочередной VI съезд молодежного крыла партии «AMANAT». В работе съезда приняли участие 12 делегатов, которые были избраны во внеочередной конференции Кызылординского областного филиала партии.

Решением VI внеочередного Съезда была принята новая программа трансформации молодежного крыла, изменены наименование молодежной организации и состав центрального совета.

***

В целом, с начала недели с участием депутатов Мажилиса Парламента РК прошло 20 общественно-политических мероприятий различного формата, регионального и территориальных филиалов, а также первичных партийных организаций – 25.

Читайте также: