События недели - «Кызылординские Вести»

События недели

14.05.2022

763 0

5 4

Чествовали фронтовиков

В преддверии Дня Победы исполнительный секретарь областного филиала партии «AMANAT» Ляйля Турешова в рамках партийного проекта «Ардагерлерді ардақтайық» навестила ветеранов Великой Отечественной войны Толегена Жунисова, Абдрахмана Байтикова и Любовь Колесник и поздравила их с праздником. Такие же поздравления ветераны ВОВ получили от представителей районных филиалов и первичных организаций.

О важности референдума

Для разъяснения гражданам значения и смысла предстоящего общенационального референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию РК, члены регионального общественного штаба по вопросам разъяснения конституционных реформ при областном филиале партии «AMANAT» во главе с исполнительным секретарем Ляйлей Турешовой в Кызылорде в Доме дружбы встретились с представителями этнокультурных объединений.

Встреча с коллективом университета

Члены общественного штаба по вопросам разъяснения конституционных реформ при областном филиале партии «AMANAT» встретились с коллективом Кызылординского университета имени Коркыта ата.

Представители сферы образования высказали свои мнения и выразили поддержку инициативе Президента РК.

В ногу со временем

Член областного штаба партии «AMANAT», председатель областного филиала МК «Jas Otan» Медет Жорабек провел онлайн-встречу с активистами сельской молодежи. Он призвал представителей подрастающего поколения в период трансформации и реформ внутри страны идти в ногу со временем, открыто высказывать свое мнение и принять участие в инициированном Президентом страны всенародном референдуме.

Члены республиканского штаба в Приаралье

Депутаты Мажилиса Парламента РК, члены республиканского штаба партии «AMANAT» Балаим Кесебаева, Галым Амреев, Бакытбек Смагул и Геннадий Шиповских посетили регион и провели разъяснительную работу с населением на предмет значимости проведения республиканского референдума по изменениям и дополнениям в Конституцию.

В течение двух дней они встретились с жителями Жанакорганского, Сырдарьинского, Жалагашского районов и Кызылорды, а также с представителями различных сфер деятельности.

Число партийцев увеличивается

В региональных и территориальных филиалах прошли церемонии торжественного приема в партию.

Ряды партийцев пополнились представителями различных сфер – железнодорожной отрасли, предпринимательства, неправительственных организаций, образования, здравоохранения и активной молодежи.

В центре внимания – человек

В селах Аманоткель и Боген Аральского района члены мобильной группы партии согласно графику провели прием граждан.

В ходе встреч было зарегистрировано и взято на партийный контроль 20 обращений сельчан (вопросы строительства автомобильных дорог, трудоустройства и другие).

В диалоге с гражданами

В областном маслихате член депутатской фракции партии «AMANAT» Гульнар Ескалиева провела прием граждан.

С наболевшими вопросами к народному избраннику обратились три человека. Одна просьба сразу нашла свое решение, остальные две взяты на контроль.

За неделю региональными и территориальными филиалами и членами республиканского и областного штабов организовано более 90 информационно-пропагандистских мероприятий различного формата, направленных на поддержку республиканского референдума.

Алибек БАЙШУЛЕНОВ

Читайте также: