Семинары для сельских акимов - «Кызылординские Вести»

Семинары для сельских акимов

16.06.2022

868 0

amanat e1686369594262

В Кызылорде Академия политического менеджмента партии «Amanat» проводит семинары для акимов сел, аульных округов и исполнительных секретарей территориальных филиалов партии на тему «Повышение компетенций руководителя в сфере роста экономической активности населения с целью повышения доходов».

В семинарах, которые состоятся с 13 по 22 июня, обучение пройдут 146 акимов поселков и аульных округов региона, а также 11 исполнительных секретарей территориальных филиалов партии.

– В ходе программы участники научатся проводить маркетинговый анализ и определять перспективные направления для развития экономики села. Также акимы получат практические навыки реализации потенциально успешных бизнес-проектов. В последний день учебного курса участники сдают специальные тестовые задания, им выдают специальные сертификаты, – сказала исполнительный секретарь областного филиала партии «Amanat» Ляйля Турешова.

Ожидается, что по итогам семинара участники научатся самостоятельно организовывать и проводить скрининг сельского бизнеса, готовить бизнес-планы, получать полную информацию о возможных источниках финансирования, сертификации и стандартизации проектов.

Как сказала Л.Турешова, график обучения достаточно удобный и включает как теоретический, так и практический блоки. Причем большое внимание уделено именно практическому развитию. Участники отработают полученные знания на практике (на примере проектов заготовки кормов, выращивания крупного рогатого скота мясного, молочного направлений, салона красоты, швейной мастерской и так далее).

В целом, до конца года Академия политического менеджмента партии «Amanat» планирует обучить более 2500 сельских акимов и исполнительных секретарей территориальных филиалов по всей стране.

Наталья ЧЕРНЕЙ

Читайте также: