Самый большой флаг Казахстана раскрыли в небе над Алматы - «Кызылординские Вести»

Самый большой флаг Казахстана раскрыли в небе над Алматы

22.10.2022

622 0

221022134535293e e1666435838462

Профессиональный парашютист Олег Тощев во время прыжка с парашютом в воздухе развернул самый большой флаг Казахстана, размер которого составляет 800 квадратных метров. Он вошел в Книгу рекордов РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Акция «Ашық аспан», посвященная Дню Республики, прошла в небе над алматинской областью на фоне гор Заилийского Алатау.

Организаторы заявили, что целью акции является укрепление патриотического духа всех казахстанцев, а также поддержание толерантного отношения друг к другу, вне зависимости от этноса.

«Флаг — это наш государственный символ, который нас всех объединяет, это символ нашей Независимости. Мы хотим привить правильное уважительное отношение к нашему флагу, укрепить теплые патриотические чувства к нашему государству», — отметил один из организаторов мероприятия Тлек Каналин.

Парашютист Олег Тощев является рекордсменом мира по прыжкам с парашютом. За 12 лет своей деятельности он совершил 5800 прыжков. К этому мероприятию Олег готовился месяц.

Официальный представитель казахстанской Книги рекордов Куандык Кудайбергенов после совершения прыжка вручил организаторам сертификат, подтверждающий рекорд.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: