Победим вместе - «Кызылординские Вести»

Победим вместе

11.01.2022

765 0

1439478519 1412226084 akimat kyzylordinskoy oblasti2

Вчера перед началом рабочего дня сотрудники областного акимата почтили память погибших при столкновениях с террористами сотрудников силовых структур.

После о текущей ситуации в регионе сообщил заместитель акима области Серик Ахмет. Он, в частности, отметил, что в стране 10 января был объявлен днём общенационального траура.

– К великому сожалению, в нашей области от рук экстремистов погиб один полицейский, – сказал С. Ахмет. – Мы выражаем искренние соболезнования семьям, родным и близким всех погибших при исполнении служебных обязанностей полицейских, сотрудников силовых структур.

В нашей области общественная обстановка стабильная. В регионе ведется работа по восстановлению нормальной жизни общества.

В режиме чрезвычайного положения и комендантского часа в ночное время суток в областном департаменте полиции работает оперативный штаб. На вчерашний день в органы внутренних дел было доставлено 365 человек. Специальная оперативная группа водворила во временный изолятор 54 гражданина. Из них 40 нарушили требования режима ЧП, в Кызылорде – 30 человек, в Шиелийском районе – 5, в Жанакорганском – 5. У них изъято 3 единицы огнестрельного и 13 холодного оружия, 8 щитов, 4 каски, 5
дубинок.

Как известно, в регионе с 7 января в связи с объявленным ЧП работает круглосуточный колл-центр 1414. За этот период от жителей области поступило 4432 звонка. Большая часть обращений касалась вопросов приобретения или сдачи авиа и железнодорожных билетов, а также подключения интернет-связи. Мы призываем всех жителей Приаралья строго соблюдать общественный правопорядок и находиться дома. В особо необходимых случаях просим выходить из дома обязательно с документами, удостоверяющими личность. Выйдем из трудного положения вместе. Наша сила – в единстве!

Читайте также: