Обучаются сельские акимы - «Кызылординские Вести»

Обучаются сельские акимы

18.06.2022

742 0

amanat e1686369594262

В рамках реализации поручений Главы государства Касым-Жомарта Токаева на внеочередном XXII съезде партии Amanat в Кызылорде с 13 июня проходят семинары для акимов сел, аульных округов и исполнительных секретарей территориальных филиалов партии на тему «Повышение компетенции руководителей в сфере роста экономической активности населения с целю повышения доходов», организованные Академией политического менеджмента.

Семинары пройдут в три этапа, в них обучение пройдут 146 акимов поселков и аульных округов и исполнительные секретари 11 территориальных филиалов партии. В ходе программы участники научатся проводить маркетинговый анализ и определять перспективные направления развития экономики населенных пунктов, получат практические навыки реализации потенциально успешных бизнес-проектов. В последний день учебного курса они сдадут специальные тестовые задания, получат сертификаты.

Что волнует жителей глубинки

Исполнительный секретарь областного филиала партии Ляйля Турешова провела онлайн-прием жителей Куланды аульного округа Беларан Аральского района.

В частности, сельчане поднимали вопросы организации работы медицинского пункта, клуба, строительства дорог, обеспечения интернетом и другие.

Состоялось заседание фракции

Под председательством исполнительного секретаря облфилиала партии Л.Турешовой состоялось заседание депутатской фракции партии Amanat в областном маслихате.

Участники обсудили изменения, выдвигаемые для внесения в Дорожную карту области по реализации предвыборной программы партии «Путь перемен: Достойную жизнь каждому», а также вопросы ее финансового обеспечения.

Чествовали медработников

В областном филиале партии прошло торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника.

Исполнительный секретарь облфилиала партии Ляйля Турешова сердечно поздравила виновников торжества, группе лучших работников системы здравоохранения вручила благодарственные письма от исполнительного секретаря партии Асхата Оралова.

Даны юридические консультации

На площадке партии с участием заместителя руководителя областного департамента юстиции Оразгельды Узакбая и консультанта палаты юридических консультантов по Кызылординской области Балжан Кайырбековой организованы тематические приемы граждан. Цель – повышение правовой грамотности граждан, оказание им юридических консультаций.

Пришедшим на встречу кызылординцам даны подробные советы по решению проблем, например, связанных с получением онлай-кредитов, невыплатой алиментов, мошенничеством и т.д.

Особое внимание – проблемам граждан

В филиале партии депутат областного маслихата Максут Налибаев, руководитель департамента Комитета по регулированию естественных монополий по Кызылординской области Мирас Зерипбаев и руководитель облдепартамента экологии Нуржан Омирсерикулы провели прием граждан по личным вопросам.

По беспокоящим граждан вопросам даны соответствующие разъяснения в рамках законодательств, ряд из них нашел решения на месте.

***

В целом, с начала недели региональным и территориальными филиалами, первичными партийными организациями проведены 53 общественно-политических мероприятия различного формата.

Читайте также: