Обсуждены вопросы применения инновационных технологий - «Кызылординские Вести»

Обсуждены вопросы применения инновационных технологий

09.10.2021

1076 0

3 4

Вчера аким области Гульшара Абдыкаликова встретилась с директором ТОО «Современные инновационные технологии» Жомартом Момынбаевым. На встрече присутствовали депутат Мажилиса Парламента РК Галым Амреев, заместитель акима области Серик Сулейменов, руководитель областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ерлан Жанабаев.

Был обсужден вопрос применения высокотехнологичных проектов в регионе. Жомарт Момынбаев представил акиму области проект парогазоснабжения региона.

Аким области отметила необходимость всесторонней экспертизы этого проекта и изучения его эффективности для региона. Отметим, что ТОО «Современные инновационные технологии» (ИнТек) – отечественная инжиниринговая компания, работающая с альтернативными источниками энергии. Сотрудничает с такими крупными производственными компаниями Казахстана, как «KEGOC», «Самрук-Энерго», «Samruk-Green Energy». Ранее участвовала в строительстве солнечной электростанции в Жезказгане, ветровой электростанции в Ерейментау и солнечной электростанции на Капшагайском водохранилище.

Читайте также: