Навстречу переменам - «Кызылординские Вести»

Навстречу переменам

19.05.2022

541 0

fresh news

Член республиканского партийного штаба партии «Amanat», депутат Мажилиса Парламента РК Галым Амреев провел встречу с коллективом ТОО «Автобусный парк «Кызылорда», на которой обсудили важность предстоящего референдума по вопросу принятия изменений и дополнений в Конституцию.

Депутат ознакомился с деятельностью предприятия и проинформировал работников о значимости республиканского референдума, ответив на волнующие вопросы. Было отмечено, что сегодня важно, чтобы все казахстанцы знали о предстоящих изменениях в политической жизни страны. Это позволит народу активнее участвовать в реализации реформ в самых различных сферах.

– Изменение Конституции посредством всенародного голосования станет яркой демонстрацией народного волеизъявления, позволит каждому гражданину принять непосредственное участие в решении судьбы страны и укрепит наш курс на всестороннюю демократизацию и построение Нового Казахстана, – подчеркнул на встрече Г.Амреев.

Он отметил, что нынешний референдум позволит каждому казахстанцу высказать свое мнение. Изменения в Конституции будут разделены на пять направлений. Таким образом, мы сначала избавляемся от «суперпрезидентской» формы правления. Жители страны могут приступить к процессу управления государством. Эти пять направлений утверждаются не одним человеком или депутатами, а народом, страной. Мы переходим к формату «слышащего государства».

Коллектив предприятия поддержал проведение общенационального референдума и выразил уверенность, что жители региона примут в нем активное участие.

Виктория РАЙСКАЯ

Читайте также: