Надежный щит Отечества - «Кызылординские Вести»

Надежный щит Отечества

14.07.2022

1574 0

3 4 e1657769880947

Вчера в Кызылорде в областном казахском академическом музыкально-драматическом театре имени Н.Бекежанова состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию Комитета национальной безопасности РК. С юбилейной датой и профессиональным праздником сотрудников КНБ РК поздравил аким области Нурлыбек Налибаев.

Он, в частности, отметил, что органы национальной безопасности занимают особое место в системе важнейших структур государственной власти, обеспечивающих безопасность и суверенитет страны. Глава государства Касым-Жомарт Токаев подчеркивал, что защита Родины – почетная миссия и высокая ответственность. Президент Казахстана отмечал особую роль сотрудников силовых структур и специальных органов в сохранении целостности страны.

С момента провозглашения Независимости нашей республики началась история новой спецслужбы. Стабильность и безопасность стали важнейшими и главными основами становления и развития суверенного государства.

Ключевыми задачами органов Комитета национальной безопасности являются формирование и сохранение целостности государства, защита от негативных проявлений различных террористических, экстремистских и других незаконных организаций и группировок.

4 4

Несмотря на глобальные вызовы и угрозы, сотрудникам КНБ РК необходимо приложить все усилия для защиты национальных интересов, конституционного строя, общественной безопасности и экономического потенциала Казахстана.

Глава региона выразил уверенность, что молодые люди, выбравшие столь сложную, но в то же время интересную профессию, с большой ответственностью будут относиться к своему гражданскому долгу и продемонстрируют подлинный пример патриотизма. Труд каждого гражданина, связавшего свою жизнь с этой нелегкой службой, заслуживает уважения.

Н.Налибаев пожелал виновникам торжества быть верными присяге, с честью нести звание национальных защитников и беспрекословно служить интересам государства.

На торжестве было зачитано поздравительное письмо председателя КНБ РК, генерала-лейтенанта Ермека Сагимбаева.

С профессиональным праздником коллег поздравил начальник департамента КНБ по Кызылординской области и городу Байконыру, полковник Болат Калмурзаев.

Аким области Н.Налибаев вручил ему Почетную грамоту, а также благодарственные письма группе ветеранов и отличившихся сотрудников.

Начальник департамента вручил руководителю региона юбилейную медаль «30-летие КНБ РК». Этой награды, грамот, благодарственных писем и ценных подарков была удостоена группа ветеранов, сотрудников, руководителей государственных структур, а также родители лучших молодых военнослужащих департамента.

Торжество завершилось праздничным концертом.

Ботагоз АЖАРБАЕВА

Читайте также: