Начался прием документов в академию - «Кызылординские Вести»

Начался прием документов в академию

09.03.2021

776 0

brifing

С 1 марта в Академии государственного управления при Президенте РК начался прием документов в магистратуру и докторантуру, который продлится до 5 июня. Все государственные служащие, имеющие стаж работы более 2 лет, могут поступить на грант по семи образовательным программам магистратуры и одной из двух образовательных программ докторантуры. Об этом в ходе брифинга в региональной Службе коммуникаций рассказал директор филиала Академии государственного управления при Президенте РК по Кызылординской области Мурат Айтимов.

— Сейчас в академии ведутся работы по повышению квалификации государственных служащих. Созданы все условия для поступления. Это дает большие возможности для повышения роли служащих в обществе. Так, в прошлом году обучение в нашем филиале прошли 1680 слушателей. Из них 1039 — государственные служащие, 641  – гражданские служащие, — отметил спикер.

Для развития филиала планируется провести ряд работ по профессионализации государственной службы страны в соответствии с меняющимися мировыми трендами, развитию стандартов проектного управления в государственных организациях, квазигосударственном секторе, созданию Центра оценки компетенций.

Стоит отметить, что если раньше сотрудники на свободные вакансии подавали 9 документов, то сейчас их количество сократилось до 3. Достаточно иметь при себе паспорт, послужной список государственного служащего, заявление.

Читайте также: