Легализация иностранных авто: когда начнется техосмотр, объяснили в МИИР - «Кызылординские Вести»

Легализация иностранных авто: когда начнется техосмотр, объяснили в МИИР

28.12.2022

348 0

2580c72f b163 496e 9609 c19edd803735

Фото:elements.envato.com

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития сообщили, когда в Казахстане начнут проводить техосмотр для авто с иностранной регистрацией, передает Tengrinews.kz.

«Обязательный технический осмотр транспортных средств, зарегистрированных в других государствах, возможно, будет проводиться после внесения соответствующих изменений в закон «О дорожном движении».

В настоящее время необходимые законодательные поправки включены в проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам реализации отдельных поручений Главы государства», который находится на рассмотрении Мажилиса», — сообщили в МИИР.

В министерстве пообещали, что дополнительную информацию о порядке проведения обязательного технического осмотра иностранных автомобилей опубликуют на официальном сайте ведомства по мере принятия проекта закона.

Напомним, Президент объявил о проведении разовой легализации иностранных автомобилей, ввезенных в страну до 1 сентября. 

200 тысяч тенге за машину: как в Казахстане будет проходить легализация авто

21 декабря Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие установление сбора за первичную регистрацию (200 тысяч тенге) для легализации автомобилей, ввезенных в Казахстан до 1 сентября.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: