Фонд Булата Утемуратова выделит средства семьям, лишившимся домов в Риддере - «Кызылординские Вести»

Фонд Булата Утемуратова выделит средства семьям, лишившимся домов в Риддере

12.05.2021

876 0

photo 361133

Фото ДЧС ВКО

Семьи, пострадавшие от пожара в Риддере, получат по 1 миллиону тенге от Фонда Булата Утемуратова в рамках проекта «Карта помощи», реализуемого совместно с Красным Полумесяцем Казахстана и Fortebank.

10 мая в Риддере произошел масштабный лесной пожар. По предварительным данным, пламя уничтожило 31 жилой дом, 7 хозяйственных построек и 1 автомастерскую. Погибла пожилая женщина, пострадали два человека.

Банковские карты на сумму 1 миллион тенге будут выданы всем пострадавшим семьям в ближайшие дни, как только команда реагирования на бедствия Красного Полумесяца проведет оценку ситуации и нужд пострадавших.

«Узнав о том, что в Риддере произошел пожар, мы с командой не могли оставаться в стороне и решили сразу искать способы, как можно поддержать тех, кто оказался в беде. И чтобы помощь была своевременной и целесообразной, мы решили оказать финансовую поддержку в размере 1 миллиона тенге каждой семье, лишившейся крова. К огромному сожалению, во время пожара не обошлось без жертв. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибшей Галины Филаретовны Спиваковой», — сказал Марат Айтмагамбетов, директор Фонда Булата Утемуратова.

Совместный благотворительный проект «Карта помощи» успешно реализуется с 2018 года, оказывая помощь пострадавшим от природных и техногенных катастроф. С 2018 года в рамках проекта «Карта помощи» Фондом Булата Утемуратова была оказана финансовая поддержка на общую сумму около 1 миллиона долларов США

Читайте также: