Cитуация стабилизируется - «Кызылординские Вести»

Cитуация стабилизируется

08.01.2022

558 0

824a2192

Как заявила руководитель областного управления внутренней политики Мира Казбекова, ситуация в регионе в настоящее время стабилизируется.

– Начали работу продовольственные отделы в крупных торговых центрах и на рынках. Поэтапно на маршруты выходит общественный транспорт. Волонтеры начали работу по расчистке территорий разрушенных объектов, а также объектов, которым был причинен ущерб. Также они организовали подвоз горячего питания сотрудникам правоохранительных органов, которые дежурят на блокпостах. В целом ситуация в регионе находится под контролем специального областного штаба, которым руководит аким области, – сказала руководитель облуправления.

Отметим, что 5 января в областном центре вооруженные хулиганы разрушили ряд важных государственных объектов. В их числе было и здание областного акимата.

Как сообщил пресс-секретарь акима области, группа хулиганов учинила погром в кабинетах областного акимата, похитила техническое оборудование, подожгла служебные автомашины. В настоящее время в целях оценки и анализа поврежденного имущества создана специальная комиссия. Ситуация в регионе начала стабилизироваться.

– Как известно, в регионе действует режим чрезвычайного положения, – сказал Абай Тагыберген. – Что же касается областного акимата, то на сегодня он перешел в штатный режим работы. В целях сохранения в регионе общественной безопасности, организована работа 5 блокпостов. Они установлены в районе Парка Первого Президента РК, а также на автодорогах Кызылорда – Павлодар –Жезказган, Кызылорда – Жалагаш, а также на автотрассе Самара – Шымкент.

Читайте также: