Активная молодежь – будущее страны - «Кызылординские Вести»

Активная молодежь – будущее страны

09.12.2021

930 0

264716371 1427321330996708 2630526382922005266 n

Во вторник 7 декабря в Кызылорде в Молодежном ресурсном центре состоялся областной форум молодежи, приуроченный к 30-летию Независимости страны. Организаторы этого мероприятия – областное управление внутренней политики совместно с департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по Кызылординской области. В форуме приняли участие молодежные лидеры, представители СМИ и активисты из числа студентов вузов и колледжей региона.

С приветственным словом к собравшимся обратилась руководитель областного управления внутренней политики Мира Казбекова.

– Молодежь – движущая сила общества, надежда нации, – сказала она. – За годы Независимости в нашей стране сформировалось и выросло целое поколение прогрессивно мыслящих и образованных молодых людей. Как известно, конкурентоспособность любой нации измеряется, прежде всего, качеством образования. Вы должны быть способны быстро адаптироваться к требованиям современности и уметь противостоять трудностям. Имея хорошее образование и активную жизненную позицию, вы сможете внести свой вклад в развитие и процветание родного края. А нашу страну с такой образованной и квалифицированной молодежью ждет светлое будущее.

М. Казбекова вручила благодарственные письма от имени акима области.

Накануне этого мероприятия среди представителей СМИ проводился конкурс на тему «Формирование антикоррупционной культуры, как фактора воспитания нетерпимости к коррупции в гражданском обществе». На форуме и.о. начальника департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Кызылординской области Руслан Ягмусов вручил победителям дипломы и денежные сертификаты. Первое место было присуждено редактору «Halyqline.kz» Рыскельды Жахману, второе – корреспонденту областной газеты «Сыр бойы» Ержану Кожасову и третье место специалисту отдела информационно-аналитического обеспечения областного центра «Рухани жаңғыру», журналистке Нурбике Кудайбергеновой. Кроме того, определены победители в следующих номинациях: «Аналитическая информация» – заместитель главного редактора районной газеты «Өскен өңір» Гульнар Дуйсебаева, «Әділет тынысы» – корреспондент областного телеканала «Qyzylorda» Даулет Сагит, в номинации «Рухани тағылым» лидировал главный редактор газеты «Сыр дидары» Сакен Алдашбаев.

Выступившие на форуме руководители молодежных общественных организаций рассказали о своей работе и поделились планами. Также состоялся праздничный концерт.       

Инна БЕКЕЕВА

Читайте также: