30 лет Корейскому этнокультурному объединению - «Кызылординские Вести»

30 лет Корейскому этнокультурному объединению

27.11.2020

1010 0

30 let koreja 3

Кызылординскому областному Корейскому этнокультурному объединению исполнилось 30 лет. В связи с этим в Доме дружбы состоялось торжественное мероприятие.

30 let koreja

В фойе для гостей была организована выставка. На ней были представлены старинные изделия корейцев, рассказывающие об истории их прибытия в Казахстан.

30 let koreja 1

На празднике выступил заведующий секретариатом областной ассамблеи народа Казахстана Жагыпар Тажмаханов, отметив важность укрепления межэтнического единства в стране, и вручил медали к 25-летию Ассамблеи народа Казахстана и благодарственные письма представителям корейского этноса Ге Хак Риму, Виктории Югай, Иллариону Ли, Елене Цой, Зинаиде Ким, Грому Ли и Юрию Киму.

30 let koreja aaa

Руководитель Кызылординского областного общественного объединения «Ассоциация корейцев Казахстана» Елена Ким наградила медалями «30-летие Ассоциации корейцев Казахстана» активных представителей центра и тех, кто внес большой вклад в его создание. А также вручила секретариату областной Ассамблеи подарок от посла Кореи.

30 let koreja 2

Необходимо отметить, что Кызылординское областное общественное объединение «Ассоциация корейцев Казахстана» было создано 28 октября 1989 года. На сегодня в регионе проживает около 8 тысяч корейцев.

30 let koreja 4

Читайте также: