Чиновник найден мертвым - «Кызылординские Вести»

Чиновник найден мертвым

08.09.2021

839 0

60abddeb10a41495435678

Найден мертвым заведующий сектором Отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Таласского района Берик Кемелулы, сообщает zakon.kz.

В акимате Таласского района Жамбылской области уточнили, что трагедия произошла 2 сентября в Каратау.

Установлено, что заведующий сектором отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Таласского района Кемелулы Берик, находясь рядом со своим автомобилем, был застрелен зарегистрированным на свое имя оружием. По указанным обстоятельствам ведется расследование.

пресс-служба акимата Таласского района

Кроме того, как сообщили в районном акимате, «в отношении бывшего руководителя данного отдела Нурлана Кудертаева следствие началось в конце прошлого года и на сегодняшний день он находится под арестом».

2 сентября в Таласский районный отдел полиции поступило сообщение, что на одной из улиц в Каратау обнаружен труп неизвестного мужчины с огнестрельным ранением. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 105 ч. 1 УК РК (доведение до самоубийства). В настоящее время сотрудниками полиции установлена личность лица — житель данного района. Назначены все необходимые экспертизы и проводятся следственные действия. На основании ст. 201 УПК РК в интересах следствия подробности дела не разглашаются.

пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области

Читайте также: