События уходящей недели - «Кызылординские Вести»

События уходящей недели

30.04.2022

947 0

amanat e1686369594262

Состоялся внеочередной XXIII съезд партии

С участием Главы государства Касым-Жомарта Токаева состоялся внеочередной XXIII съезд партии «Аmanat».

На политическом мероприятии были приняты важные решения. К примеру, партия «Аdal», которая вносит свой вклад в развитие предпринимательства в стране, объединилась с партией «Аmanat». Президент Казахстана К.Токаев приостановил свои полномочия как председателя партии. На должность председателя партии избран председатель Мажилиса Парламента РК Ерлан Кошанов.

Партийный контроль: в фокусе – газификация и безбарьерная среда

В целях осуществления контроля за выполнением предвыборной программы партии, уполномоченные комиссии партийного контроля при областном филиале партии ознакомились с работой по прокладке газопроводных труб протяженностью 110,4 километра в ауле Ж.Маханбетова и микрорайоне «Наурыз».

 Результаты работы по контролю планируется рассмотреть во второй декаде мая на расширенном заседании с участием руководителей государственных органов и подрядных компаний.

В рамках партийного проекта «Кедергісіз болашақ – Будущее без преград» для обеспечения доступности для граждан с особыми потребностями различных объектов проведен мониторинг в зданиях АО «Казахтелеком», областного историко-краеведческого музея, ТОО «Энергосервис», КФ АО «Халык банк», областного управления здравоохранения и филиала АО «Казпочта».

Мобильная группа в действии

Мобильная группа по общественной приемной партии побывала в аулах Тан Жалагашского и Акжар Кармакшинского районов, где провела прием граждан.

Местные жители подняли такие вопросы, как государственные гранты, безработица, газификация населенных пунктов, интернет-связь, а также субсидии, которые должны выделяться хозяйствам.

Заседания республиканских общественных советов

Состоялись заседания республиканских и областных общественных советов по социальной защите населения и семьи при партии «Аmanat».

Были рассмотрены мероприятия, запланированные к Году ребенка, ход реализации партийного проекта «Бакытты отбасы», а также организации в регионе работы групп быстрого реагирования.

Республиканский совет по развитию регионов в соответствии с предвыборной программой партии рассмотрел вопросы выполнения в областях, городах и районах плана по выполнению сдачи жилья, а также строительства жилья, качества инженерно-коммуникационной инфраструктуры и реализацию проекта «Ауыл – ел бесігі». В работе заседания посредством платформы ZOOM приняли участие ответственные лица из региона, которые рассказали о проделанной работе и внесли конкретные предложения.

Прием граждан по личным вопросам

Член депутатской фракции партии «Аmanat» областного маслихата Кылышбай Бисенов провел прием граждан по личным вопросам. На прием к народному избраннику с просьбами пришли пять человек, два вопроса, поднятые ими, нашли положительное решение.

Наряду с этим, в рамках партийного проекта «Кедергісіз болашақ – Будущее без преград» была организована тематическая общественная приемная, учтены требования и пожелания жителей.

На неделе региональный и районные филиалы провели встречи в первичных партийных организациях, тематические приемы, партийный контроль, были организованы 67 общественно-политических мероприятий различного формата.

Читайте также: