Встреча с представителем министерства - «Кызылординские Вести»

Встреча с представителем министерства

14.01.2021

816 0

4 2

Вчера аким области Гульшара Абдыкаликова встретилась с председателем Комитета экологического регулирования и контроля Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК Зулфухаром Жолдасовым. На встрече председатель Комитета представил нового руководителя областного департамента экологии Нуржана Омирсерикулы.

Глава региона приветствовала З. Жолдасова на кызылординской земле и отметила, что на сегодняшний день существует ряд проблем в области экологии. В этой связи она выразила надежду, что Нуржан Омирсерикулы, благодаря своему опыту, проделает большую и плодотворную работу. Известно, что на здоровье населения напрямую влияет загрязнение экологии. Поэтому данная сфера требует большой ответственности. Гульшара Абдыкаликова пожелала успехов новому руководителю департамента.

Нуржан Омирсерикулы родился в 1985 году в Жанакорганском районе. В 2005 году окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби, в 2007 году – Казахский гуманитарно-юридический университет.

Трудовую деятельность начал в 2005 году бухгалтером Кызылординского городского отдела финансов. В последующие годы занимал ответственные должности как ведущий специалист областного департамента экономики и бюджетного планирования, помощник депутата Сената Парламента РК, руководитель организационно-правового отдела ревизионной комиссии по Кызылординской области, руководитель областного управления предпринимательства и туризма, главный инспектор отдела регионального развития Канцелярии Премьер-Министра РК. Также на встрече была обсуждена экологическая ситуация в регионе и дальнейшие планы.

Читайте также: