В департаменте новый руководитель - «Кызылординские Вести»

В департаменте новый руководитель

13.03.2021

2066 0

bek 6957

В Кызылорду с рабочим визитом прибыл первый заместитель председателя Агентства РК по противодействию коррупции Олжас Бектенов. На встрече с акимом области Гульшарой Абдыкаликовой он представил нового руководителя областного департамента Агентства РК по противодействию коррупции.

Приказом председателя Агентства РК по противодействию коррупции от 9 марта 2021 года ведомство возглавил генерал-майор Канат Кожахметов.

Аким области поздравила Каната Кожахметова с назначением на новую должность и пожелала успехов в дальнейшей совместной работе по выполнению задач, поставленных Главой государства.

Канат Кожахметов родился в 1965 году в Алматы. Окончил Карагандинскую высшую школу Министерства внутренних дел и государственную академию при Президенте Российской Федерации. Трудовую деятельность начал в 1987 году в органах внутренних дел.

С 1987 по 2009 годы занимал различные должности в органах внутренних дел Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Алматинской областей и Алматы, с 2009 по 2018 годы – в Министерстве внутренних дел. С сентября 2018 года перевелся в Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции. С февраля 2020 года до нового назначения занимал должность заместителя руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции по Атырауской области.

Читайте также: