Универсальных госслужащих готовят в Кызылорде - «Кызылординские Вести»

Универсальных госслужащих готовят в Кызылорде

10.02.2021

1168 0

foto basshylar d risi

В Кызылординской области в рамках реализации задачи президента страны по созданию слышащего государства началась подготовка универсальных государственных служащих, сообщает областной департамент Агентства РК по делам государственной службы.

В регионе запущен проект «Басшылар дәрісі» («Лекции руководителей»), в рамках которого руководители областных ведомств читают лекции для госслужащих по основным социально-экономическим отраслям области.

Новый проект направлен на формирование конкурентоспособных универсальных специалистов, способных оперативно реагировать на запросы и потребности граждан.

Отмечается, что лекции, в первую очередь, прослушали те, кто проходит курсы переподготовки и повышения квалификации в областном филиале Академии государственного управления при президенте РК. А их в этом году 500 человек. Далее в них примут участие сотрудники районных акиматов и аульных округов. К слову, первые онлайн-лекции прочли руководители областных управлений внутренней политики, предпринимательства и туризма.

Читайте также: