Токаев развеял негативные слухи о Назарбаеве - «Кызылординские Вести»

Токаев развеял негативные слухи о Назарбаеве

28.01.2022

1226 0

tokaev

Президент Казахстана призвал воздать должное историческим заслугам Елбасы

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что Елбасы Нурсултан Назарбаев сделал многое для становления сильного государства.

«Я знаю, ходят разные негативные слухи. В этой связи как глава государства заявляю, первый президент сделал многое, чтобы превратить нашу страну в сильное государство», — сказал Токаев на внеочередном съезде партии Nur Otan.

Он отметил, что Казахстан не должен терять прежние достижения. Необходимо укреплять свое государство и быть готовыми к любым испытаниям. Залогом успеха он назвал единство народа.

«Когда в начале 90-х годов известные политики и политологи из-за демографической специфики и неурегулированности границы Казахстана предрекали нашей стране скорый распад, Нурсултан Назарбаев в самый тяжелый исторический период взял на себя сложнейшую миссию государственного строительства», — сказал президент Казахстана.

Он напомнил, что Казахстан за годы независимости стал авторитетной и уважаемой страной, во многом благодаря Елбасы. В мировом сообществе нашу страну называют лидером глобального антиядерного движения, отметил Токаев.

«Давайте не будем забывать об исторических заслугах первого президента. В конце концов, надо быть объективными и правдивыми. Народ, очерняющий свое прошлое, не имеет будущего. Будущее нации, которая отрицает прошлое и нападает на своих лидеров, туманно и безрадостно», — заявил Касым-Жомарт Токаев.

Говоря о недостатках мировых лидеров, Токаев привел в пример американских и китайских руководителей.

«Народы и правящие круги и Сингапура, и США, и Китая сумели отделить зерна от плевел, поставив достоинства своих руководителей выше недостатков. Ведь давно известно: не ошибается тот, кто не работает», — сказал он.

Он призвал воздать должное историческим заслугам Нурсултана Назарбаева.

«Давайте и мы воздадим должное историческим заслугам первого президента, выдвинем на первый план его несомненные успехи и достоинства, а возможные просчеты оставим в назидание будущим руководителям нашей страны», — сказал Токаев.

Напомним, 28 января проходит XXI внеочередной съезд партии Nur Otan, на котором Касым-Жомарт Токаев был избран председателем партии и сменил на этом посту первого президента Казахстана.

sputnik.kz

Читайте также: