Рейтинг акимов: Нурлыбек Налибаев в пятерке лучших - «Кызылординские Вести»

Рейтинг акимов: Нурлыбек Налибаев в пятерке лучших

17.08.2022

2513 0

1617343891 1538023033 1

На информационном портале TOP PRESS опубликован июльский рейтинг акимов областей. В этом списке аким Кызылординской области занял пятое место.

Расширенное заседание Правительства под председательством Президента РК Касым-Жомарта Кемелевича Токаева прошедшее в июле обозначило новые ориентиры для работы местных исполнительных органов. Изрядная доля критики от Президента в адрес акимов областей носила абсолютно справедливый и логический характер, так как запрос и характер сигнала от населения по целому спектру социально-экономических проблем адресован именно в адрес региональных властей.

Эксперты положительно оценивают развитие сельскохозяйственной отрасли, строительство в Кызылорде новых школ, а также строительство спортивных и детских игровых площадок. Кроме того, акимом области Н.Налибаевым был найден инвестор по строительству новой электростанции в областном центре. Строительство новых Дворца искусств, Дворца бракосочетаний и областного центра крови IV категории также ставят в заслугу главе региона Н.Налибаеву.

В июле аким области вручил ключи от 250 новых квартир семьям Кызылорды, что безусловно положительно повлияло на рейтинги Н.Налибаева среди жителей региона. Также стоит отметить, что автобусный парк Кызылорды в ближайшее время будет обновлен 150 новыми автобусами.

Читайте также: