Повышать знания госслужащих - «Кызылординские Вести»

Повышать знания госслужащих

09.11.2020

668 0

gossluzhba

В Кызылординской области создан пул выпускников программы «Болашак» и Академии государственного управления при Президенте РК. Выпускники будут делиться знаниями и опытом с государственными служащими региона. Об этом стало известно на онлайн-встрече, организованной облдепартаментом Агентства РК по делам государственной службы и областным филиалом Академии.

По словам руководителя департамента Рафхата Бисенова, эта инициатива впервые будет реализована в нашем регионе.

— Тренеры будут проводить мастер-классы по повышению профессиональной квалификации государственных служащих региона, — сообщил он.

Мастер-классы будут проходить на базе областного филиала Академии. Тренеры будут задействованы в подготовке государственных служащих новой формации.

— Ежегодно на базе филиала проходят различные курсы около 600 госслужащих. Среди них, государственные служащие повышающие квалификацию и лица, которые впервые поступает на госслужбу. Опыт и навыки пула выпускников, помогут подготовить квалифицированных специалистов. По итогам встречи договорились о проведении областного семинара на тему: «Выпускники Академии и Болашак: сотрудничество и инициативы». Планируем создать «Фабрику идей», которая повысит профессионализм госслужбы в регионе, — сказал директор филиала Академии Мурат Айтимов.

Читайте также: