Поручение заместителя Премьер-Министра РК - «Кызылординские Вести»

Поручение заместителя Премьер-Министра РК

17.08.2021

1156 0

43c54d32 6fd8 40af 9bb5 3d0fcbe89d96

Под председательством заместителя Премьер-Министра РК Ералы Тугжанова состоялось заседание МВК по недопущению распространения COVID-19 на территории РК.

Заслушав доклад главного государственного санитарного врача Е. Киясова, вице-премьер отметил, что принимаемые меры способствуют стабилизации эпидемиологической ситуации в стране. Занятость инфекционных коек составляет 55%, реанимационных – 47%.

Тем не менее, Е. Тугжанов отметил, что в ряде регионов ведется недостаточно активная работа по охвату вакцинацией населения: в гг. Нур-Султан и Шымкент, Мангистауской, Атырауской, Северо-Казахстанской областях.

Также было отмечено, что в Акмолинской, Мангистауской, Атырауской и Костанайской областях не организована вакцинация населения путем подворового обхода. В этой связи заместитель Премьер-Министра поручил принять меры по исправлению выявленных недостатков.

Кроме того, государственным органам поручено: — разработать План оперативных действий по противодействию COVID-19 на 2021-2022 годы. — утвердить алгоритм действий мониторинговых групп по выявлению невакцинированных работников в сфере услуг.

Читайте также: