Названы зарплаты нового главы Антикора и его заместителей - «Кызылординские Вести»

Названы зарплаты нового главы Антикора и его заместителей

17.05.2021

2894 0

photo 361589

Марат Ахметжанов. Фото: prokuror.gov.kz

Озвучены зарплаты нового главы Агентства по противодействию коррупции Марата Ахметжанова и его заместителей, передает Tengrinews.kz.

В Агентстве по противодействию коррупции рассказали, что должностной оклад первых руководителей государственных органов и их заместителей устанавливается в соответствии с утвержденной единой системой оплаты труда для всех государственных органов, содержащихся за счет государственного бюджета.

«Должность председателя Агентства по противодействию коррупции относится к категории политических государственных служащих, и его должностной оклад составляет 1 208 882 тенге.

Должностной оклад первого заместителя председателя агентства составляет 911 041 тенге, а заместителей председателя агентства – 852 287 тенге«, — говорится в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz. 

Отмечается, что назначение первого руководителя правоохранительного органа, в соответствии с Законом «О правоохранительной службе», не влечет проведения организационно-штатных мероприятий, в том числе по перемещению, увеличению или сокращению штата его сотрудников.

«Такие меры предусмотрены только в случае создания, реорганизации либо ликвидации правоохранительного органа. Назначение и освобождение от должности руководства государственных органов, непосредственно подчиненных и подотчетных Президенту Казахстана, осуществляется в соответствии с указом Президента Казахстана от 29 марта 2002 года № 828 «О некоторых вопросах кадровой политики в системе органов государственной власти».

Согласно требованиям данного указа назначение и освобождение от должности заместителей председателя агентства производится распоряжением Президента Казахстана по согласованию с комиссией при Президенте по вопросам кадровой политики в правоохранительных органах на основании представления председателя агентства», — добавили в Антикоре. 

Ранее председатель правления «СК-Фармации» Ерхат Искалиев озвучил размер своей зарплаты.

Также в ТОО «СК-Фармация» назвали размер зарплат своих сотрудников

Читайте также: