Н.Нигматулин: «Дорожная карта» партии «Nur Otan» – это чёткая программа действий - «Кызылординские Вести»

Н.Нигматулин: «Дорожная карта» партии «Nur Otan» – это чёткая программа действий

12.02.2021

839 0

whatsapp image 2021 02 12 at 13.04.16

Фракция «Nur Otan» в Мажилисе задействует все механизмы, необходимые для выполнения предвыборных обязательств партии. Об этом сегодня заявил Председатель Мажилиса, руководитель парламентской фракции Нурлан Нигматулин, передает официальный сайт Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

На расширенном собрании фракции «Nur Otan» в Мажилисе, в котором посредством видеоконференцсвязи приняли участие Премьер-Министр Казахстана Аскар Мамин, члены Правительства, Первый заместитель Председателя «Nur Otan» Бауржан Байбек, обсуждены основные направления дальнейшей совместной работы по реализации Предвыборной программы партии.  

whatsapp image 2021 02 12 at 13.04.36

Напомнив о поручении Елбасы, Лидера партии Нурсултана Назарбаева, данном Правительству, депутатам и Центральному аппарату 14 января т.г., в течение месяца разработать «Дорожную карту» исполнения предвыборных обязательств, Председатель Мажилиса, руководитель парламентской фракции Нурлан Нигматулин отметил, что итогом совместной работы стал подробный план действий на ближайшие пять лет с выверенными индикаторами по каждому показателю.

Подчеркнув, что необходимые финансовые средства на реализацию предусмотрены, Спикер Мажилиса выразил готовность депутатов при рассмотрении проекта очередного республиканского бюджета с учётом объективных внешних и внутренних факторов вносить необходимые поправки для финансирования обязательств перед народом.

По словам Нурлана Нигматулина, в «Дорожной карте» учтены интересы всех слоёв населения и потому крайне важен контроль каждого пункта Предвыборной программы партии.

Для этого определены координаторы от Правительства, фракции «Nur Otan» в Мажилисе и от Центрального аппарата партии. Кроме постоянного контроля в начале каждого очередного года будут подводиться итоги проделанной работы. О достигнутых результатах, а также возникающих рисках партийцы будут информировать Лидера партии.

При этом все направления «Дорожной карты» распределены между профильными комитетами Мажилиса. А для усиления контроля за конкретными пунктами «Дорожной карты» закреплён каждый из депутатов-членов фракции «Nur Otan». Персонально ответственных за предоставление информации о выполнении пунктов программы депутаты предлагают определить и от профильных госорганов. Как минимум, это должен быть вице-министр.

— Фракция «Nur Otan» в Мажилисе, выполняя поручение Лидера нашей партии, Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева, прежде всего, обеспечит своевременное принятие законов, направленных на выполнение предвыборных обязательств партии. При этом, депутаты Фракции возьмут реализацию Предвыборной программы в рамках «Дорожной карты» на свой постоянный и системный контроль. Это те действенные рычаги, которые позволят эффективно выполнить все пункты нашей Предвыборной программы, — подчеркнул Нурлан Нигматулин.

Пресс-служба Мажилиса

Читайте также: