Депутат Сената Парламента РК М.Бахтияров посетил стройки в Казалинске - «Кызылординские Вести»

Депутат Сената Парламента РК М.Бахтияров посетил стройки в Казалинске

23.08.2021

1134 0

mwrat

Депутат Сената Парламента РК Мурат Бахтияров посетил с рабочим визитом Казалинский район. Под председательством акима района Мухтара Оразбаева состоялось собрание, на котором присутствовали депутаты областных и районных маслихатов и строители.

В ходе встречи сенатор проинформировал о проводимой в парламенте работе и реализации госпрограмм.

— Почему сотрудники районных учреждений, ежемесячно перечисляющие деньги в систему государственного социального медицинского страхования, оплачивают ежегодный медицинский осмотр из собственного кармана? Если эта услуга платная, почему он ежемесячно переводит часть своей зарплаты? — задал вопрос депутат областного маслихата Ибайдулла Тлеп.

mwrat2

Депутат областного маслихата, директор ТОО «Сыр Маржаны» Мнажадин Утеев поднял ряд вопросов о стабильности цен и госзакупок. По словам руководителей строительных компаний, они разочарованы тем, что победителями конкурса по госзакупкам стали компании без оборудования.

Руководители строительных компаний обратились к депутату Сената с просьбой помочь решить эти проблемы и заручиться поддержкой правительства.

kazaly1

В свою очередь, депутат Сената Мурат Бахтияров подчеркнул важность всех поднятых вопросов и сообщил, что все предложения и комментарии он передаст в соответствующие организации.

В ходе визита в Казалинский район депутат Сената ознакомился со строительством памятника Жалантос батыру в поселке Айтеке би и арендным жильем в микрорайоне Аймакаш. На участке «Карлан»  на Сырдарье   Мухтар Оразбаев сообщил, что подготовлен   проект строительмтво поблизости железобетонного моста. На строительство моста необходимо 4,4 млрд тенге. Завершился визит сенатора в Казалинский район в ТОО «Жалантос батыр». Аким района Мухтар Оразбаев рассказал Мурату Бахтиярову о проделанной в этом году работе из-за нехватки воды.

Читайте также: