Зарубежные ученые провели лекции для студентов Кызылорды - «Кызылординские Вести»

Зарубежные ученые провели лекции для студентов Кызылорды

19.01.2022

778 0

korkyt ata

15 ученых из России, Турции, США, Кореи, Англии, Канады, Швейцарии, Болгарии провели лекции для обучающихся Кызылординского университета имени Коркыт ата. Бакалавры, магистры и докторанты получили возможность совместно с зарубежными учеными осуществлять научно-исследовательскую и научно-практическую консультативную работу.

Так, профессор канадского университета Лейкхед, доктор философии Сет Агбо провел лекцию для докторантов по публикации статей в зарубежных изданиях SCOPUS и Web of Science.

На занятии студенты освоили структурирование темы и правильное написание опорных слов.

Заведующая кафедрой «Бухгалтерский учет и аудит», доктор экономических наук, профессор Казанского государственного аграрного университета Гузалия Клычова провела курс повышения квалификации на тему «Разработка основной образовательной профессиональной программы (ОПОП) по направлениям подготовки магистров в рамках сетевого (двудипломного) обучения».

Стоит отметить, что в университет прибыли для преподавания Наталия Фоминых из Российского экономического университета им.Г. В. Плеханова, Вячеслав Филимонов из Суррейского университета Англии, Елена Софронова из Федерального научно-исследовательского центра «Информатика и менеджмент» Российской академии наук, Татьяна Лыпкан из Санкт-Петербургского государственного университета в России, Нурлан Кенжеахмет из Гарвардского университета, Фил Ким из Каннамского университета Республики Корея, Давид Казарян из Российского университета дружбы народов, Сакен Ширьязов, Владимир Мележик из государственного университета «Дубна», Николай Иванов из Тракийского университета, Ирина Галкина из Казанского федерального университета в Российской Федерации, Марина Питер из Северо-Западного Университета прикладных наук и искусств Швейцарии, Айфер Кенен из Догусского университета Турции.

korkyt ata2
korkyt ata 1

Читайте также: