Регистрация в национальной интеллектуальной олимпиаде «Мың бала» - «Кызылординские Вести»

Регистрация в национальной интеллектуальной олимпиаде «Мың бала»

03.03.2022

1548 0

211cd161f3d055cb312abe9f27ccb43f original.354082

В регионе национальная интеллектуальная олимпиада «Мың бала» проводится в третий раз. Планируется, что в этом году в ней примут участие более 15 тысяч учащихся 5-6 классов. Об этом на брифинге в региональной Службе коммуникаций сообщил заместитель руководителя областного управления образования Азизбек Изимбетов.

– В интеллектуальной олимпиаде «Мың бала» могут участвовать только учащиеся сельских школ. За придыдущие два года в ней приняли участие более 27 тысяч школьников из 230 сельских школ. Победителями республиканского этапа стали 174 ученика, а 50 участников получили возможность обучаться в лицее «Білім-Инновация» и школах для одаренных детей, – сказал Азизбек Изимбетов.

Национальную интеллектуальную олимпиаду «Мың бала» проведут в областном центре дополнительного образования «Дарын». Для участия нужно зарегистрироваться  до 20 марта на сайте 1000bala.elbasyacademy.kz.

– Первый этап – тестирование. Оно состоит из 40 вопросов по логике. Ответить на них можно с помощью смартфона, планшета или компьютера, подключенных к сети интернет. Участники с высокими баллами проходят во второй этап олимпиады, где будет оцениваться их знание казахского, русского, английского языков, естествознания и математическуя грамотность, –  сказала директор областного центра дополнительного образования «Дарын» Айжан Киянбекова.

Читайте также: