Разработана платформа ранней профориентации учащихся - «Кызылординские Вести»

Разработана платформа ранней профориентации учащихся

04.10.2022

340 0

prof

На заседании Комитета по социальной сфере Регионального совета Палаты предпринимателей Кызылординской области рассмотрели вопрос ранней профессиональной ориентации учащихся школ.

Участники заседания говорили о подготовке необходимых для рынка труда кадров и специалистов и факторов, влияющих на уровеньбезработицы.

Предприниматель Наталья Мишукова, поделилась информацией по анализу спроса на рынке труда, подготовленного вместе с коллегами.

— Мы проводим анализ специальностей, которые могут исчезнуть, а также тех, которые будут востребованы в республике, сказала Н.Мишукова. –Анализ применим при профориентации учеников. Для этого была разработана специальная платформа на двух языках, которая прошла международную аккредитацию. Для профессиональной ориентации среди учеников проводится тестирование и диагностика. В проект внедрены уроки soft skills. Используя эту платформу, планируем определить к какой деятельности склонны ученики нашего региона. У нас есть возможность оказать содействие в повышении квалификации педагогов, которые будут непосредственно заниматься профориентационной работой.  

Специалисты Палаты предпринимателей совместно с представителями бизнеса и уполномоченными органами будут рассматривать предложения по механизму внедрения новой платформы в средних школах нашего региона. 

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: